Skip to content

Members

University of Pisa

Arti Ahluwalia, Alessio Bechini, Nicoletta De Francesco, Gaetano Valenza, Giovanni Vozzi
Dipartimento di Ingegneria dell’Informazione

Simone Allegrini, Massimiliano Andreazzoli, Andrea Andreucci, Francesco Balestri, Filippo Barbanera, Gianni Bedini, Lisandro Benedetti Cecchi, Fulvia Berton, Giovanni Boschian, Daria Bottai, Fabio Bulleri, Marcella Camici, Maurizio Cammalleri, Daniele Campa, Mario Cappiello, Annalaura Carducci, Paolo Casale, Giovanni Casini, Alberto Castelli, Sandra Cecconi, Daniela Ciccarelli, Silvia Conforti, Massimo Dal Monte, Antonella Del Corso, Luciana Dente, Graziano Di Giuseppe, Riccardo Di Mambro, Sergey Fokin, Debora Fontanini, Anna Gagliardo, Maria Garcia Gil, Federica Gemignani, Martina Giannaccini, Dimitri Giunchi, Beatrice Giuntoli, Stefano Landi, Claudio Lardicci, Francesco Licausi, Paolo Luschi, Ferruccio Maltagliati, Roberto Marangoni, Alessandro Massolo, Damiano Marchi, Ombretta Melaiu, Letizia Modeo, Roberta Moschini, Giuseppe Montesanto, Marco Onorati, Michela Ori, Massimo Pasqualetti, Lorenzo Peruzzi, Giulio Petroni, Vittoria Raffa, Monica Ruffini Castiglione, Luigi Sanità di Toppi, Roberto Scarpato, Carlo Sorce, Carmelina Spanò, Arianna Tavanti, Sergio Tofanelli, Maria Grazia Tozzi, Claudia Vannini, Marco Verani, Franco Verni, Robert Vignali
Dipartimento di Biologia

Alessandra Bertoli, Laura Betti, Sara Carpi, Maria Cristina Breschi, Susi Burgalassi, Vincenzo Calderone, Barbara Costa, Patrizia Chetoni, Simona Daniele, Eleonora Da Pozzo, Claudia Gargini, Gino Giannacchini, Giancarlo Demontis, Clementina Manera, Alma Martelli, Claudia Martini, Maria Rosa Mazzoni, Daniela Monti, Paola Nieri, Ilaria Piano, Anna Maria Piras, Simona Rapposelli, Armando Rossello, Silvia Tampucci, Lara Testai, Tiziano Tuccinardi, Maria Letizia Trincavelli, Yilenia Zambito
Dipartimento di Farmacia

Roberto Barbuti, Alessio Micheli, Paolo Milazzo
Dipartimento di Informatica

Maria Grazia Cascone, Serena Danti, Francesco D'Errico, Luigi Lazzeri, Giovanni Polacco, Elisabetta Rosellini
Dipartimento di Ingegneria Civile e Industriale

Antonello Di Paolo
Dipartimento di Medicina Clinica e Sperimentale

Michela Novelli, Francesca Vaglini
Dipartimento di Ricerca Traslazionale e delle Nuove Tecnologie in Medicina e Chirurgia

Angelo Gazzano
Dipartimento di Scienze Veterinarie

University of Genoa

Anna Maria Bassi, Cinzia Domenicotti, Susanna Penco
Dipartimento di Medicina Sperimentale

Franco Manti
Dipartimento di Antichità, Storia e Filosofia

Giambattista Bonanno, Tiziana Bonifacino, Bruno Burlando, Chiara Cervetto, Ernesto Fedele, Massimo Grilli, Manuela Marcoli, Marco Milanese, Anna Pittaluga, Luca Raiteri
Dipartimento di Farmacia

Sergio Martinoia, Laura Pastorino
Dipartimento di Informatica, Bioingegneria, Robotica e Ingegneria dei Sistemi

Robert Eggenhoffner
Dipartimento di Scienze Chirurgiche e Diagnostiche Integrate

Laura Cornara, Ilaria Demori, Sonia Scarfì
Dipartimento di Scienze della Terra, dell’Ambiente e della Vita